Technische Universität München

Preisträger des Studienjahres 2017/2018 (ausgezeichnet am Studienfakultätstag 2018)


 

GEA

v.l.n.r., Herr Schreder, Herr Berg, Herr Buchner, Herr Langowski
 

Preis der GEA Brewery Systems überreicht durch Marc Schreder, GEA Brewery Systems GmbH

Bester Abschluss im Studiengang Brauwesen mit Abschluss Diplom-Braumeister 
Herr Dipl.-Braumeister Pawel Buchner

Bester Abschluss im Bachelorstudiengang Brauwesen und Getränketechnologie
Herr Benjamin Berg, B.Sc.


 

Krones_1

v.l.n.r., Herr Dr. Engelhard, Frau Kalinke, Herr Langowski

Preis der Krones AG überreicht durch Dr. Patrick Engelhard, Krones AG

Bester Abschluss im Bachelorstudiengang Technologie und Biotechnologie der Lebensmittel 

Frau Isabel Kalinke, B.Sc.


 

Krones_2

v.l.n.r., Herr Dr. Engelhard, Frau Kaveh Baghbaderani, Herr Langowski

Preis der Krones AG überreicht durch Dr. Patrick Engelhard, Krones AG

Bester Abschluss im Masterstudiengang Technologie und Biotechnologie der Lebensmittel

Frau Yasmin Kaveh Baghbaderani, M.Sc. 


 

Multivac

v.l.n.r., Herr Boekstegers, Herr Golda, Herr Langowski

Preis der Firma Multivac Sepp Haggenmüller GmbH überreicht durch Herrn Hans-Joachim Boekstegers,  Multivac Sepp Haggenmüller GmbH & Co. KG

Bester Abschluss im Masterstudiengang Technologie und Biotechnologie der Lebensmittel

Herr Johannes Golda, M.Sc.


 

VeW

v.l.n.r., Herr Dr. Braun, Herr Esser, Herr Langowski

Preis des Verbandes ehemaliger Weihenstephaner der Brauerabteilung (VeW) e. V. überreicht durch Dr. Frank Braun, VeW

Bester Abschluss im Masterstudiengang Brauwesen und Getränketechnologie

Herr Simon Esser, M.Sc.


 

WMBL

v.l.n.r., Frau Weinberger, Frau Limmer, Frau Guyot, Herr Stier, Herr Langowski

Preis des Verbandes Weihenstephaner Milchwirtschaftler, Bio- und Lebensmitteltechnologen e.V. überreicht durch Frau Weinberger, Frau Guyot und Herrn Stier

Herausragende Abschlussarbeit im Bachelorstudiengang Technologie und Biotechnologie der Lebensmittel

Frau Maike Limmer, B.Sc.


 

Sartorius

v.l.n.r., Herr Holl, Herr Wyrobnik, Herr Müller, Herr Langowski
 
Preis der Sartorius AG überreicht durch Herrn Peter Holl und Herrn Max Günther Müller, Sartorius AG

Beste Abschluss im Masterstudiengang Pharmazeutische Bioprozesstechnik

Herr Tom Wyrobnik, M.Sc.


 

Rentschler

v.l.n.r., Herr Ullmann, Herr Wolf, Herr Langowski

Preis der Rentschler Biopharma SE überreicht durch Herrn Kai Ullmann, Rentschler Biopharma SE

Beste Abschluss im Bachelorstudiengang Bioprozesstechnik

Konstantin Wolf, B.Sc.


 

Preis der Fachschaft für Lehre

v.l.n.r., Frau Kalinke, Prof. Dr. Minceva, Herr Gaßner, Herr Langowski

Preis für herausragende Leistungen in der Lehre überreicht durch Frau Isabel Kalinke und Herrn Günther Gaßner,  Fachschaft Lemibrau

Preisträgerin Prof. Dr. Mirjana Minceva


 

Preis der Fachschaft für Lehre

v.l.n.r., Frau Kalinke, Herr Amrhein, Herr Gaßner, Herr Langowski

Preis für besonderes Engagement für studentische Belange überreicht durch Frau Isabel Kalinke und Herrn Günther Gaßner,  Fachschaft Lemibrau

Preisträger Frederik Amrhein, M.Sc.

 


 

Preis der Fachschaft für Lehre

v.l.n.r., Frau Kalinke, Herr Drews, Herr Gaßner, Herr Langowski

Preis für besonderes Engagement für studentische Belange überreicht durch Frau Isabel Kalinke und Herrn Günther Gaßner,  Fachschaft Lemibrau

Preisträger Dipl.-Ing. Volker Drews

 


Wir gratulieren allen Preisträgern und danken den Stiftern für die wertvollen Preise.